走地皇rb88为您找到

娱乐场所不得建居民区

相关结果约个

娱乐场所行政审批程序规范_百度文库https://wenku.baidu.com/view/2a9aa0dc02d276a201292e02.htmlTranslate this page娱乐场所行政审批程序规范_法律资料_人文社科_专业资料。娱乐场所行政审批程序规范 发布时间:2013/05/31 人气:531 来源:宝鸡市政府网 作者:管理员 一、审批主体 设立娱乐场所,应当向所在地县级文化主管部门提出申请 ...

娱乐场所行政审批程序规范_法律资料_人文社科_专业资料。娱乐场所行政审批程序规范 发布时间:2013/05/31 人气:531 来源:宝鸡市政府网 作者:管理员 一、审批主体 设立娱乐场所,应当向所在地县级文化主管部门提出申请 ...
wenku.baidu.com/view/2a9aa0dc02d276a201292e02.html

乐巢国际娱乐会所建在居民楼内违法 - 平顶山市委书记周斌 - 平顶 …liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=2374289Translate this page根据《娱乐场所管理条例》,区文化市场综合执法大队对其依法下达《责令停业通知书》,立即停止违法经营活动。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的办理结果是否满意?

根据《娱乐场所管理条例》,区文化市场综合执法大队对其依法下达《责令停业通知书》,立即停止违法经营活动。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的办理结果是否满意?
liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=2374289

文化部:娱乐场所不得设立在居民区、文保建筑内www.huaxia.com/zhwh/whxx/2013/02/3203347.htmlTranslate this page中新网2月6日电 据文化部网站消息,《娱乐场所管理办法》已于2013年1月25日经文化部部务会议审议通过,自2013年3月11日起施行。《娱乐场所管理办法》规定, 娱乐场所不得设立在居民区、中小学校周围、文物保护单位建筑内等 ...

中新网2月6日电 据文化部网站消息,《娱乐场所管理办法》已于2013年1月25日经文化部部务会议审议通过,自2013年3月11日起施行。《娱乐场所管理办法》规定, 娱乐场所不得设立在居民区、中小学校周围、文物保护单位建筑内等 ...
www.huaxia.com/zhwh/whxx/2013/02/3203347.html

申建娱乐场所 须请居民听证_新闻中心_新浪网news.sina.com.cn/o/2006-11-27/091910606486s.shtmlTranslate this page省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门可以结合本地实际,根据娱乐场所的不同类型分别制定营业面积最低标准及消费者数量核定标准,但不得 ...

省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门可以结合本地实际,根据娱乐场所的不同类型分别制定营业面积最低标准及消费者数量核定标准,但不得 ...
news.sina.com.cn/o/2006-11-27/091910606486s.shtml

娱乐场所安全检查表_图文_百度文库https://wenku.baidu.com/view/6f575c5777232f60ddcca140.htmlTranslate this page娱乐场所安全检查表 序 号 项目 检查标准 是否取得经营许可证, 经营许可证应当向所在地县级人民政 府及以上文化主管部门 ...

娱乐场所安全检查表 序 号 项目 检查标准 是否取得经营许可证, 经营许可证应当向所在地县级人民政 府及以上文化主管部门 ...
wenku.baidu.com/view/6f575c5777232f60ddcca140.html

文化部:娱乐场所不得设立在居民区、文保建筑内_中国经济 …www.ce.cn/culture/gd/201302/06/t20130206_24101420.shtmlTranslate this page《娱乐场所管理办法》规定, 娱乐场所不得设立在居民区、中小学校周围、文物保护单位建筑内等。 《娱乐场所管理办法》全文如下: 娱乐场所 ...

《娱乐场所管理办法》规定, 娱乐场所不得设立在居民区、中小学校周围、文物保护单位建筑内等。 《娱乐场所管理办法》全文如下: 娱乐场所 ...
www.ce.cn/culture/gd/201302/06/t20130206_24101420....

娱乐场所能建在居民楼底层么_百度知道https://zhidao.baidu.com/question/93343689.htmlTranslate this page第七条 娱乐场所不得设在下列地点: (一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内; (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;

第七条 娱乐场所不得设在下列地点: (一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内; (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;
zhidao.baidu.com/question/93343689.html